МОГИЛЕВ-ПОДОЛЬСКИЙ. Новообразованная епархия встретила своего правящего архиерея

9 января, в день памяти апостола первомученика и архидиакона Стефана, митрополит Винницкий и Барский Симеон в Свято-Геориивському храме г. Могилев-Подольского представил управляющего Могилев-Подольской епархией, которая была образована решением Священного Синода от 5 января 2013 года (Журнал № 18). Ее правящим архиереем был назначен архиепископ Агапит (Бевцик).

После этого в Свято-Геориевском храме, который стал кафедральным собором г. Могилев-Подольского, была совершена Божественная литургия. По завершении Литургии митрополит Симеон поздравил архиепископа Могилев-Подольского и Шаргородского Агапита с первой совершена Литургия в новой, вверенной ему епархии.

С назначением на Могилев-Подольскую кафедру архиепископа Агапита также приветствовали представители областной и районной власти. А именно заместитель председателя облгосадминистрации Спиридонова Л.Н. и председатель Могилев-Подольской райгосадминистрации Вдовцов М.Л.

От имени духовенства владыку Агапита приветствовал настоятель Свято-Георгиевского кафедрального собора г. Могилев-Подольского протоиерей Александр Веселовский.




Пресс-служба Винницкой епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU