КИЕВ. Митрополит Вышгородский и Чернобыльский возглавил празднование 5-летия освящения храма Рождества Христова на Оболони

Пять лет назад среди современных высотных зданий на набережной жилмассива Оболонь завершилось строительство неповторимого по архитектурному стилю храма, посвященного Рождеству Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В эти радостные дни Рождества Христова духовенство и прихожане храма на Оболонской набережной отмечают пятилетие создания прихода.

8 января, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Божественную литургию в храме совершил наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший владыка поздравил духовенство и прихожан храма с Рождеством Христовым, праздником Собора Божией Матери, а также с памятной датой открытия храма. В память о совместной молитве владыка Павел вручил всем иконочки Рождества Христова.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU