КРЫМ. Секретарь Предстоятеля УПЦ возглавил торжества по случаю престольного праздника ставропигиального монастыря преподобного Паисия Величковского

28 ноября Православная Церковь чтит память преподобного Паисия Величковского. В этот день ставропигиальный монастырь во имя преподобного Паисия Величковского в с. Морозовка (недалеко от Севастополя) отмечает престольный праздник.


Году, по благословению священноархимандрита монастыря, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, торжества по случаю престольного праздника были перенесены на 2 декабря. По благословению Блаженнейшего Владыки Божественную литургию в обители совершил секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, в сослужении епископов Днепродзержинского и Царичанского Владимира, Джанкойского и Раздольненского Алипия, наместника монастыря архимандрита Гавриила (Анисимова) и братии в священном сане.

В конце богослужения архиепископ Александр поздравил наместника, насельников и прихожан с престольным праздником монастыря и передал благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира.

По благословению Предстоятеля УПЦ благотворителям монастыря были вручены церковные награды.


Cайт УПЦ

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU