БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Архиепископ Августин освятил храм в с. Телешовка

1 декабря архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин посетил храм Преображения Господня в селе Телешовка Рокитнянского благочиния, в котором освятил нижнюю церковь в честь великомученицы Екатерины и отправил в храме первую Божественную литургию.

Ему сослужили секретарь епархии протоиерей Михаил Кобулей, благочинный Рокитнянского округа протоиерей Александр Тарасюк, настоятель храма протоиерей Тихон Северин, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Мироновки протоиерей Роман Губка и духовенство Рокитнянского благочиния.

За богослужением молились: председатель Рокитнянской райгосадминистрации Вахний С.П., председатель Рокитнянской райсовета Осинский С.П..

Во время богослужения, за усердные труды в пастырском служении и по случаю освящения церкви, архиепископ Августин вручил настоятелю храма протоиерею Тихону Северину священническую награду - митру.

В конце богослужения владыка поздравил верующих с освящения еще одной церкви и вручил благотворителям и меценатам храма церковные награды.

В этот день архипастырь посетил вновь построенную домовую церковь в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г. Тараща, которую владыка должен вскоре освящать.



Пресс-служба Белоцерковской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU