ОДЕССА. Митрополит Агафангел возглавил Божественную литургию в храме святых Кирилла и Мефодия при Одесской военной академии по случаю ежегодных сборов военного духовенства

29 ноября, в первый день работы сборов военного духовенства Украинской Православной Церкви, которые в этом году по благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины и по любезному приглашению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского проводятся в Одессе, в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, расположенного на территории Военной академии Сухопутных войск, была совершена Божественная литургию, которую возглавил Высокопреосвященнейший Агафангел.

Владыке сослужили Высокопреосвященнейший Августин, архиепископ Белоцерковский и Богуславский, священнослужители, прибывшие для участия в сборах, и городское духовенство.

После завершения богослужения Высокопреосвященнейший Агафангел обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором сердечно приветствовал всех, кто прибыл сюда, на сборы военного духовенства.

Пользуясь случаем,  от лица всего военного духовенства УПЦ руководитель Синодального отдела сердечно поздравил Владыку Агафангела с недавним юбилеем – 20-летием пребывания на Одесской кафедре и пожелал ему долгих лет жизни.



Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU