ДОНЕЦК. Первый молебен в Свято-Викторовском храме

24 ноября, в день памяти мучеников Виктора и Стефаниды, в Свято-Викторовском храме, возведенном на территории ЧАО "Донецкий завод высоковольтных опор" по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, состоялся первый молебен.

Его возглавил благочинный Троицкого округа, настоятель Свято-Троицкого собора г. Донецка протоиерей Владимир Леонов в сослужении настоятеля Свято-Вонифатьевского храма г. Донецка протоиерея Игоря Кононенко, настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма г. Донецка протоиерея Ростислава Карпуся, настоятеля Свято-Сретенского храма г. Донецка Александра Шипилова и клирика этого храма иерея Георгия Усименко.

В этот день в новом храме для соборной молитвы собрались администрация завода во главе с его директором - Виктором Семеновым, который является главным строителем и ктитором этого дома Божиего. Это не первый, а пятый храм, в строительстве которого Виктор Владимирович принимал участие. В этот день Виктор Владимирович также отметил день своего тезоименитства.

Храм очень уютно уместился на территории завода, при этом даже не были вырублены старые ели. Поэтому территория вокруг храма благоустроена. Церковь построена по современным технологиями строительства. Есть и красивый резной деревянный иконостас.

Освящение этого храма состоится архиерейским чином после Рождества Христова, на святки.


Сайт Донецкой епархии

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU