ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Престольный праздник Свято-Георгиевской Городницкой ставропигиальной обители

16 ноября, в день воспоминания обновления (освящения) храма великомученика Георгия в Лидде (IV), Свято-Георгиевский ставропигиальный мужской монастырь пгт Городница Житомирской обл. отметил престольный праздник.

По благословению Его Блаженства Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Божественную литургию в этот день в соборе во имя святого великомученика Георгия возглавил архиепископ Белогородский Николай, которому сослужили архиепископы Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, Житомирский и Новоград-Волинский Никодим, наместник обители  архиепископ Городницкий Александр, наместник Свято-Введенского мужского монастыря г. Киева епископ Фастовский Дамиан, наместник Свято-Константино-Елененского мужского монастыря Одесской области архимандрит Сергий (Михайленко), братия и гости в священном сане.

По завершении Богослужения владыка Николай поздравил наместника и братию с престольным праздником и передал поздравления и благословение от священноархимандрита обители Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

Накануне вечером архиепископ Городницкий Александр и епископ Фастовский Дамиан совершили праздничное всенощное бдение.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU