БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Управляющий епархией освятил поклонный крест на месте будущего храма апостола Луки

31 октября архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин освятил поклонный крест на месте строительства нового храма в Таращанском массиве в городе Белая Церковь.

Архипастыря встретил с хлебом-солью директор художественно-производственного предприятия «Иконописная школа Бачинского» Бачинский Л.П., который является инициатором строительства храма.

Владыка совершил чин освящения креста в сослужении: секретаря епархии протоиерея Михаила Кобулея и клириков Белоцерковского благочиния. За богослужением молились: наместник Свято-Благовещенского мужского монастыря в Киеве архимандрит Варлаам (Гергель), схиархимандрит Флавиан (Анисковець), а также работники предприятия.

Архиепископ Августин поздравил Леонида Петровича и его коллектив с тройным праздником: освящением креста, днем ​​памяти святого апостола и Евангелиста Луки, в честь которого должен строиться храм, и 20-летием трудовой деятельности художественно-производственного предприятия и пожелал им помощи Божией в дальнейших трудах, а также успешного начала сооружения церкви.

Накануне, архипастырь посетил художественно-производственное предприятие для обсуждения с руководством организационных вопросов.

Пресс-служба Белоцерковской епархии
 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU