БЕЛОЦЕРКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Августин посетил Рокитнянское и Мироновское благочиния епархии

24 октября архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин с архипастырским визитом побывал в Рокитнянском благочинии. В частности, архиерей посетил церковный приход Архистратига Михаила в с. Острове, где святил колокола для храма.

Архипастырю сослужили секретарь епархии протоиерей Михаил Кобулей, благочинный Рокитнянского округа протоиерей Александр Тарасюк, настоятель храма иерей Андрей Харчишин и духовенство района.

Среди высокопоставленных за Богослужением молились представитель Рокитнянской райгосадминистрации Осадчая К.В., председатель села Диренко С.В., директор местной ООШ Григоренко Л. Г. и директор благотворительного фонда Александра Онищенко ''Родина'' Вишняк В. Ф.

После освящения владыка поздравил духовенство и паству со знаменательным событием. Он поблагодарил Александра Онищенко за подаренные церковному приходу колокола и пожелал ему помощи Божией во всех добрых делах. После этого архипастырь обратился к пасте с назидательным словом.

Затем архиепископ Августин в сослужении духовенства возглавил молебен и заложил первый камень в основание будущего храма преподобного Агапита Печерского в пгт. Ракитном.

На Богослужении присутствовали: председатель Рокитнянской районного совета Осинский С.П., городской голова Дидык Ю. А., главный архитектор района Лалак И.В.

В приветственном слове архипастырь пожелал прихода с Божьей помощью как можно быстрее построить храм, который станет новым рассадником благочестия Рокитнянской земли.

В этот день владыка также посетил церковный приход в селе Поток Мироновского благочиния, где вместе с духовенством освятил накупольные кресты для Спасо-Преображенского храма.

На освящении присутствовали: председатель Мироновской райгосадминистрации Усик В.С., председатель благотворительного фонда ''Родина'' Александр Онищенко, другие благотворители и жители села.

Пресс-служба Белоцерковской епархии
 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU