ВИННИЦКАЯ ОБЛАСТЬ. Викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон возглавил богослужение в день престольного праздника с. Новоживотов


За богослужением владыка обратился к прихожанам со словом наставления, в котором рассказал об истории праздника.

По завершении Литургии Преосвященнейший владыка отправил Праздничный молебен и возглавил крестный ход вокруг храма.

После богослужения епископ Пантелеимон принял участие в церемонии открытия газопровода в селе.

На мероприятии также присутствовали: председатель комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григорий Калетник, первый заместитель председателя Винницкой ОГА Иван Мовчан, председатель Оратовский РГА Галина Кириленко, сельский председатель и благотворители.

Напомним, что возможность сдачи в действие газопровод в с. Новоживотов, во многом состоялась благодаря заботе Предстоятеля Украинской Православной Церкви. В июне 2010 года прихожане Свято-Покровского храма обратились к Блаженнейшему Митрополиту Владимиру с просьбой ходатайствовать перед руководством государства и области по вопросу достройки АГРС «Новоживотов», что позволило бы газифицировать дома не только новоживотивчан, но и жителей более десяти других сел района. Поддерживая обращение верующих Украинской Православной Церкви, Блаженнейший Митрополит Владимир направил соответствующие письма Президенту, Премьер-министру Украины, председателям Винницкой и Черкасской ОГА и председателю правления НАК «Нафтогаз Украины».


Сайт УПЦ

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU