ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение Свято-Рождество-Богородичного храма Свято-Рождество-Богородичного Александровского женского монастыря

21 сентября, в праздник Рождества Божией Матери, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение Свято-Рождество-Богородичного храма, а затем Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Свято-Рождество-Богородичном Александровском женском монастыре в сослужении наместника Свято-Константино-Еленинского Измаильского мужского монастыря, благочинных I Одесского, Измаильского, Болградского, Ренийского округов протоиереев Павла Полещука, Семиона Мухина, Василия Шкимбова, Георгия Томая и многочисленного местного духовенства.


За праздничным богослужением молились народный депутат Украины И.И.Плохой, настоятельницы женских обителей Одесской епархии игумении Евпраксия и Елизавета, а также игумения Елизавета из Чадырлунгского женского монастыря (Молдова), а также более тысячи верующих, прибывших не только из окрестных сел, но и из Молдавии. Причем, число богомольцев было столь велико, что многие из них не смогли вместиться в стенах большого собора: люди молились на улице, прислушиваясь к праздничным песнопениям, доносящимся из открытых окон и дверей храма.


После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен, а затем митрополит Агафангел обратился в верующим с архипастырским словом.


Сайт Одесской епархии.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU