ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение храма в честь Успения Божией Матери в с. Каменка Измаильского района

19 сентября в ходе своего пребывания в южных районах Одесской области Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение храма в честь Успения Божией Матери в с. Каменка Измаильского района Одесской области в сослужении благочинного Измаильского округа протоиерея Симеона Мухина, наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских мужских монастырей архимандритов Сергия и Алипия.

Затем Владыка совершил Божественную литургию, после завершения которой обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом.

В завершение митрополит Агафангел поблагодарил всех, кто внес свою лепту в возрождение святыни, особо отметив заслуги в этом благом деле настоятеля храма протоиерея Александра Петелько, который смог сплотить вокруг себя прихожан, найти финансирование и успешно завершить строительство храма.

Одесская епархия

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU