ОДЕССА. Митрополит Агафангел освятил купол и крест для здания воскресной школы при храме равноапостольного князя Владимира и мученицы Людмилы

27 августа Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение купола и накупольного креста для воскресной школы, сооружаемой около храма в честь святого равноапостольного великого князя Владимира и святой мученицы Людмилы, который построен на Французском бульваре на территории благотворительного фонда «Надежда, Добро и Благосостояние».

У входа в храм Владыку встречали президент фонда, Герой Украины В.С.Филипчук с супругой, которые преподнесли высокому гостю цветы.

Митрополиту Агафангелу сослужили благочинный первого Одесского округа протоиерей Павел Полещук и настоятель храма протоиерей Александр Кобылецкий.

После завершения богослужения Владыка тепло поблагодарил ктитора, храма Почетного гражданина Одессы В.С.Филипчука за его неустанные труды по благоукрашению храма, строительству крестильни и воскресной школы, подчеркнув, что Владимир Станиславович является давним другом Одесской митрополии, внося свою лепту в возрождение духовности в регионе.

В ответном слове В.С.Филипчук сердечно поблагодарил митрополита Агафангела, по инициативе которого и был построен этот храм. Владимир Станиславович напомнил, что Владыка не только благословил проект, но и заложил первый камень в основание храма. И с тех пор одесский святитель часто бывает здесь, вознося свои архипастырские молитвы ко Господу.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU