ЛУГАНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Митрофан посетил Свято-Иоанно-Предтеченский мужской монастырь с. Чугинка

18 августа Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский в сослужении викарного архиерея, Преосвященнейшего Никодима, епископа Ровеньковского, а так же настоятеля Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря с. Чугинка, архимандрита Варфоломея (Кузнецова) с братией святой обители, совершили Божественную литургию.

На богослужении молился  заместитель председателя Луганского облсовета Хунов Ю.А.

По окончании литургии, владыка Митрофан прочел молитвы и освятил купол с крестом для строящегося храма в честь Предтечи Господня Иоанна.

Завершив богослужение, владыка произнес проповедь и обратился со словами благодарности к Хунову Ю.А а в его лице ко все руководителям принимающим участие в возведении и благоукрашении святыни. Так же архипастырь высказал особую благодарность наместнику монастыря архимандриту Варфоломею, за духовное руководство братии и боголюбивого народа, который приезжает для того, чтобы возносить свои молитвы в стенах возводимой обители.

В память о первом посещении и о совместной молитве, наместник монастыря, архимандрит Варфоломей, подарил правящему архиерею икону Пресвятой Богородицы.

www.eparhia.lg.ua

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU