ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел освятил накупольный крест для строящегося храма в честь апостола Луки в селе Красноселка

6 августа митрополит Одесский и Измаильский Агафангел посетил с архипастырским визитом в Коминтерновский район Одесской области.
На границе района Владыку встречали представители местных властей во главе с председателем районной государственной администрации И.Н.Марзаком и благочинным округа протоиереем Алексием Горбатюком.

Затем митрополит Агафангел совершил освящение накупольного креста для строящегося храма в честь апостола Луки в селе Красноселка Коминтерновского района Одесской области.

В своем архипастырском слове Владыка тепло поздравил селян с этим знаменательным событием, отметив, что их трудами и молитвами возводится этот замечательный храм, главный купол которого ныне будет увенчан крестом.

Митрополит Агафангел сердечно поблагодарил ктитора храма Ю.Л.Фридбурга за большую финансовую помощь, оказанную им при строительстве, а также председателя местного сельского совета Н.П.Майдебуру за содействие в оформлении необходимых документов для строительства и наградил их церковными наградами и благословенными архипастырскими грамотами

Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU