ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел освятил храм в честь святителя Николая в селе Первомайское

6 августа, в ходе своего архипастырского визита в Коминтерновский район Одесской области митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил освящение престола и Божественную литургию в Свято-Никольском храме села Первомайское в сослужении благочинного округа протоиерея Алексия Горбатюка и местного духовенства.

После завершения богослужения был совершен Крестный ход, а затем Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с этим историческим событием, подчеркнув, что отныне это село, где никогда ранее не было храма, получило небесного покровителя в лице святителя Николая, который является «правилом веры и образом кротости» и почитается всюду, как великий чудотворец.

Митрополит Агафангел также тепло поблагодарил всех, кто внес свою лепту в строительство и благоукрашение храма, ставшего еще одним духовным маяком на богохранимой одесской земле. За усердные труды на благо Церкви владыка наградил церковными наградами и благословенными архипастырскими грамотами наиболее активных меценатов, в том числе Б.М.Эзри, а также настоятеля храма протоиерея Стефана Курлова.


Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU