ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Престольный праздник нижнего придела св. князя Игоря в Георгиевском храме г. Цюрупинска

18 июня, в день памяти святого благоверного князя Игоря Черниговского, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Георгиевский приход г. Цюрупинска и совершил Божественную литургию в нижнем приделе Георгиевского храма.

Этот придел посвящен святому благоверному князю Игорю Черниговскому и так как постоянные службы в нем стали совершаться в начале этого года – на праздник Рождества Христова, то сегодня праздновался первый его престольный праздник.

До этого, начиная 2000 года, когда был образован приход, службы совершались в помещении, оборудованном под храм. Сейчас в этом помещении размещается приходская воскресная школа.

За Литургией Владыке Иоанну сослужили настоятель храма протоиерей Михаил Вегеш, благочинный Цюрупинского округа протоиерей Симеон Бабийчук и другие священнослужители епархии.

По окончании Литургии архиепископ Иоанн поздравил всех с праздником святого князя Игоря, поблагодарил настоятеля храма и всех священнослужителей за труды, которые они усердно несут во славу Святой Церкви и пожелал всем благодатной помощи Божией во всех их благих начинаниях, а также молитвенного ходатайства их небесного покровителя, память которого сегодня светло празднуется.

Затем состоялся крестный ход с иконой благоверного князя Игоря Черниговского вокруг строящегося Георгиевского храма.

www.pravoslavie.ks.ua

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU