ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Литургию в Свято-Николаевском храме Одесского порта

22 мая, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении благочинного I Одесского округа протоиерея Павла Полещука и местного духовенства совершил  Божественную литургию в Свято-Николаевском храме, который расположен на территории Одесского морского торгового порта.

За литургией Владыка рукоположил во священники диакона Игоря Патлатюка.

После завершения торжественного богослужения был отслужен праздничный молебен, после которого Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом. Поздравив прихожан с храмовым праздником, митрополит Агафангел рассказал о жизни святителя Николая, ставшего для всех нас правилом веры и образом кротости.

Также Высокопреосвященнейший Агафангел подчеркнул, что руководство Одесского морского торгового порта всегда чутко относилось ко всем пожеланиям верующих, свидетельством чему является этот прекрасный храм, который был построен на средства работников порта. И ныне каждый, кто приближается к Одессе со стороны моря, может помолиться Господу, поблагодарить Его за благополучное завершение путешествия по водам. А тот, кто отправляется в рейс, имеет возможность зайти в храм и помолиться, чтобы получить благословение на предстоящие труды святителя Николая - небесного покровителя моряков.


Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU