ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ. Свято-Иоанно-Богословский храм поселка Ремовка отметил престольный праздник

21 мая Православная Церковь чтит память апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В этот день община Свято-Иоанно-Богословского храма поселка Ремовка отмечает престольный праздник.

В престольный день сюда пришли старожилы, местные и жители соседних сел. Торжественное богослужение возглавил благочинный Снежнянского округа протоиерей Сергий Желябовский. Для него этот храм особенный: он ходил в этот храм с детства, еще совсем маленьким, впервые познакомился с азами Православия именно здесь. Также в этом храме венчались его родители, а потом крестили и его самого.

Поздравив всех с праздником - Днем небесного покровителя храма апостола Иоанна Богослова - благочинный округа пожелал прихожанам не терять вот этого чувства родства и оставаться истинными христианами в повседневной жизни.

А после службы все люди прошли к еще одному святому месту Ремовки. Возле храма находится святой источник - купель в честь святого Пантелеймона Целителя. Благодатная вода здесь течет уже много веков и исцеляет физические и душевные раны тех, кто приходит к ней с молитвой.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU