Фотогалерея

БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Епископ Рокитнянский Никодим совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Дрозды

5 мая,  по благословению архиепископа Белоцерковского и Богуславского Митрофана, викарий епархии епископ Рокитнянский Никодим совершил архипастырский визит в храм в честь Казанской иконы Божией Матери с. Дрозды Белоцерковского благочиния.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили благочинные: Билоцеркивскього округа протоиерей Михаил Кобулей, Рокитнянского - протоиерей Александр Тарасюк, настоятель храма протоиерей Михаил Тарасюк, духовенство Белоцерковского, Таращанского, Ставищенского и Тетиевского благочиний.

По окончании литургии епископ Никодим поздравил духовенство и верующий народ  с Пасхой Христовой. Согласно рапорту настоятеля церкви, владыка наградил благотворителей и активных прихожан храма церковными орденами и благословенными архиерейскими грамотами.

В связи с переходом протоиерея Михаила Тарасюка в другую епархию для дальнейшего прохождения пастырского служения,  епископ Никодим выразил ему слова благодарности за возложенные труды по благоустройству храма и духовную опеку вверенной паствы. Архиерей также зачитал приказ  архиепископа Митрофана о назначении на приход клирика Таращанского благочиния иерея Олега Гладунца.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU