ВИННИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Симеон совершил Божественную литургию во втором кафедральном городе епархии и посетил Лядовский монастырь

26 апреля митрополит Винницкий и Могилев-Подольский Симеон совершил Божественную литургию в столетнем храме святого Александра Невского в г. Могилев-Подольском.

За малым входом, по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, за заслуги перед Церковью и по случаю 40-летия, митрополит Симеон наградил настоятеля храма протоиерея Петра Пацканя митрой. После богослужения Владыка поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Пасхи Христовой, а юбиляра с его личным праздником.

В этот же день митрополит Симеон посетил Лядовский Усекновенский скальный монастырь, в котором ведутся строительные и подготовительные работы к 1000-летию, которое монастырь отпразднует летом 2013 года. В интервью одному из винницких телеканалов Владыка в частности отметил, что из-за оползней, которые за последнюю неделю произошло два, значительно приостановились строительные работы и призвал всех людей доброй воли помочь монастырю.

Пресс-служба Винницкой епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU