В Пасхальную ночь Предстоятель Украинской Православной Церкви молился в Киево-Печерской Лавре и Свято-Покровском женском монастыре Киева

В ночь с 14 на 15 апреля Предстоятель Украинской Православной Церкви Пасхальную заутреню на площади перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, председатель ОВЦС УПЦ, ректор Киевских духовных школ архиепископ Бориспольский Антоний, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы - Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон и Броварской Феодосий, а также лаврское духовенство .

Вместе с Первосвятителем в Лавре молились тысячи верующих. Богослужение посетили - Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Украины Николай Азаров, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, Губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк, председатель КГГА Александр Попов, члены Правительства, народные депутаты и другие чиновники.

По завершении утрени Блаженнейший Митрополит Владимир отбыл в Свято-Покровский женский монастырь г. Киева, где в соборном Свято-Николаевском храме возглавил Божественную литургию. Ему сослужили - архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр и духовенство монастыря.

В конце богослужения Архипастырь поздравил верующих с праздником Пасхи.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU