ДОНЕЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Икона Киево-Печерских святых прибыла в храм Марии Магдалины п. Агробаза

24 марта по промыслу Божиему благотворителями храма святой равноапостольной Марии Магдалины п. Агробаза была принесена в дар уникальная икона собора Киево-Печерских святых. На этой иконе изображены лики святых угодников Божиих, в ней частички мощей 84 святых.

Икона была специально написана для храма Марии Магдалины насельниками Киево-Печерской лавры и в лавре же освящена. На создание иконы потребовалось больше года, и вот 24 марта после Литургии она торжественно была установлена в центре храма для всеобщего поклонения.

Большинство людей, проживающих в Приазовье, не имеют возможности приложиться к иконам и мощам Киево-Печерских святых, попросить их предстательства перед Богом, обратиться к ним с молитвенной помощью о даровании здравия, о благоустроении в делах семейных… Поэтому благотворителями было принято решение о даровании храму иконы Киево-Печерских святых с частичками их мощей.

Эта икона будет находиться в храме постоянно. И теперь каждый верующий может приложиться к иконе с молитвой и верой о даровании им благ земных и небесных.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU