ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Никодим посетил Покровский храм с. Гальчин

14 марта, в день памяти святой преподобномученицы Евдокии, в Свято-Покровском храме с. Гальчин произошло таинство исповеди духовенства Андрушевского округа Житомирской епархии и была совершена Божественная Литургия Преждеосвященных Даров, которую возглавил епископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим.
Прихожане Свято-Покровской церкви впервые за много лет приняли участие в архиерейском богослужении. Пришли в церковь и воспитанники детского сада «Теремок», который находится рядом с храмом, принявших Святого Причащения.

Атмосфера, царившая в церкви, была благодатной, побудила каждого оценить свои поступки, проанализировать повседневную жизнь. А с какой верой и благодарностью слушали речь Владыки малыши, все прихожане и гости.

В своей проповеди епископ подчеркнул, что все мы должны жить в мире и согласии, жить без греха, уважать ближнего, помогать немощным. А родителям были адресованы указания по правильному воспитанию своих детей в православной вере.

В конце службы благочинный Андрушевского округа настоятель Свято-Покровского храма протоиерей  Николай Гаврилов поблагодарил владыку Никодима за визит и совместную молитву.

Сайт Житомирской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU