ОДЕССА. Купол Спасо-Преображенского собора в Болграде будет восстановлен к осени

5 февраля  по благословению  митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, пресс-секретарь владыки протоиерей Сергий Лебедев принял участие в работе собрания жителей г. Болграда, посвященного вопросам восстановления местного Спасо-Преображенского  собора, пострадавшего от недавнего пожара.

В ходе выступлений городские и районные руководители, представители местного самоуправления рассказали о проведенных за этот период организационных мероприятиях, в ходе которых на счета собора поступило 38 тысяч гривен.

В работе собрания принял участие народный депутат Украины И.И.Плохой, который подчеркнул, что по благословении митрополита Агафангела он и впредь будет помогать в возрождении этой святыни Бессарабии. Регионал заверил всех присутствующих, что сделает все, чтобы к осени купол собора был восстановлен, и на нем вновь засиял крест.

Протоиерей Сергий Лебедев передал жителям г. Болграда благословение Владыки на их дальнейшие совместные труды по восстановлению собора, подчеркнув, что в этой благой деятельности не должно быть политических разногласий. Он также рассказал о том, что накануне митрополит Агафангел принял ктитора собора народного депутата И.И.Плохого и, внимательно выслушав его доклад о принятых мерах, благословил его на дальнейшие труды, преподав ему архипастырское благословение.


***
Напомним, что И.И.Плохой объявил о готовности выплатить вознаграждение в 100 000 гривен из своего фонда за любую информацию о поджигателях Спасо-Преображенского собора (телефон: 096 6223936).


http://www.pravoslav.odessa.net/

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU