КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Пантелеимон посетил Крестовоздвиженский храм с. Девички Переяслав-Хмельницкого района

5 февраля, в Неделю мытаря и фарисея и день памяти новомучеников и исповедников, за веру Христову от безбожной власти пострадавших, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, управляющий Переяслав-Хмельницким викариатством епископ Васильковский Пантелеимон посетил Крестовоздвиженский приход с. Девички Переяслав-Хмельницкого района Киевской области.

Ему сослужили: благочинный Переяслав-Хмельницкого церковного округа архимандрит Нил (Семенец), настоятель храма протоиерей Владимир Гойчук, духовенство района.

За богослужением была отслужена ​​Заупокойная лития по всем почившим и тем, кто пострадал за веру Христову от безбожной власти в годы гонений.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный  молебен, после чего владыка от имени Блаженнейшего Митрополита Владимира выразил благодарность за совместную молитву и вручил благотворителям церковные награды - ордена Почаевской иконы Божией Матери Александру Якименко, Георгий Кагарлыцкому и Сергею Иванову.

Напоследок, епископ Пантелеимон раздал прихожанам иконки Николая Чудотворца с благословением Предстоятеля Украинской Праавославной Церкви.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU