ХМЕЛЬНИЦКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Антоний освятил храм в с. Климашевка

17 января в период Святок накануне предпразднецтва Крещения Господня в селе Климашовка Хмельницкого района произошло историческое событие - освящение нового построенного храма в честь Святой Прп. Параскевы Сербской. Освящение храма совершил Высокопреосвященнейший Антоний, митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский.

После освящения престола и храма, митрополит Антоний в сослужении духовенства совершил первую Божественную литургию.

По окончании богослужения ко всем присутствующим обратился митрополит Антоний с архипастырским словом. В своей речи Архипастырь поздравил всех присутствующих с историческим событием, которое произошло в этот день и будет занесена в историческую книгу села. Владыка рассказал о большом значении святого храма для православного христианина.

Следует отметить, что немало благотворителей приобщились к этому событию, чтобы произошел праздник, активную поддержку оказывал - председатель Хмельницкой районной госадминистрации Виктор Колищак, за что был награжден орденом УПЦ  прп. Нестора Летописца II в.

В завершение своего визита владыка Антоний преподал прихожанам архиерейское благословение и раздал иконки в память о этом дне.

Сайт Хмельницкой епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU