КИЕВ. В день Собора Богородицы митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел молился в храме Рождества Христова на Оболони


8 января, в воскресенье после Рождества Христова и в праздник Собора Пресвятой Богородицы, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, совершил Божественную литургию в столичном храме Рождества Христова, что на Оболонской набережной. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики храма.


В конце богослужения, настоятель храма протоиерей Александр Голод от имени всех прихожан поблагодарил митрополита Павла за совместные молитвы и возможность разделить с ним радость по случаю великого христианского праздника: «В этот день, пользуясь случаем, мы поздравляем Вас с 25-летием священнической хиротонии. Пусть Господь и дальше посылает Вам, владыка, силы, мудрость и крепость управлять вверенной Вам святой обителью - Киево-Печерской Лаврой. Пусть Пресвятая Богородица всегда помогает Вам, а мы всегда рады встречать Вас в этом святом храме!».

По завершении Литургии владыка Павел благословил каждого, кто молился за богослужением, и вручил всем иконочки Рождества Христова, а детишкам - сладости.

Храм Рождества Христова был возведен в 2006 году. Освящение престола в честь Рождества Христова 5 января 2008 совершил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU