ЛУЦК. Общей молитвой осуждены Цуманской исправительной колонии отметили престольный праздник

19 декабря Православная Церковь чтит память святого Николая Чудотворца. Ждут этого праздник как дети, и взрослые. Особым этот день является для осужденных Цуманской исправительной колонии № 84, ведь храм на его территории освящен в честь этого великого святого, который является их покровителем.

По благословению митрополита Луцкого и Волынского Нифонта, Божественную литургию в честь престольного праздника возглавил председатель епархиального отдела по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Георгий Шевчук.

По завершении Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с пением молебна святителю Николаю.

Поздравляя всех с праздником, отец Георгий передал благословение митрополита Нифонта и призвал всех последовать жизненный пример святого, а не только праздновать день его памяти.

В завершение торжественного богослужения настоятель поблагодарил отца Георгия и всех присутствующих за совместные молитвы, после чего осужденным раздали сладкие подарки. После завершения службы священники пообщались с осужденными и руководством о духовной жизни в колонии, а начальник учреждения Мацюк В.П. поблагодарил духовенство за духовную поддержку их подопечных.

Волынская епархия

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU