БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Архиепископ Митрофан освятил новый храм в честь святителя Николая


19 декабря, в день памяти святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца, архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан совершил визит в детский дом «Материнка» г. Белая Церковь.

Визит был посвящен по случаю открытия и освящения храма в честь святителя Николая, сооруженный на территории детского дома.

С радостью дети встретили своего архипастыря, поднося ему каравай, цветы и свои искренние поздравления.

В новом храме Высокопреосвященнейший архиепископ Митрофан совершил чин освящения и совершил в нем первую Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили викарий Белоцерковской епархии епископ Рокитнянский Никодим, благочинный Белоцерковского округа протоиерей Михаил Кобулей и духовенство города.

После литургии на средине храма был совершен молебен к святителю и чудотворцу Николаю.

На богослужении присутствовали директор детского дома М.А. Шульга, председатель РНБО Р.В. Богатырева, председатель Киевской областной государственной администрации А.И. Присяжнюк, председатель Белоцерковской районной госадминистрации А.Я. Немна, городской голова В.П. Савчук, жители города и дети «материнки».

В благодарность за усердные труды по сооружению храма и христианское воспитание детей архиепископ Митрофан наградил Марию Шульгу орденом святой равноапостольной княгини Ольги. Архиерей также отметил церковными орденами и благословенными грамотами благотворителей и всех, кто приобщился к строительству церкви.

После этого высокопоставленные гости преподнесли в дар детскому дому свои подарки.

Праздник продолжился в актовом зале "Материнки". Воспитанники учреждения подготовили для своих гостей замечательную концертную программу.

В завершение, все дети получили сладкие гостинцы.


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU