КИЕВ. Митрополит Вышгородский и Чернобольский Павел совершил освящение накупольного креста храма при Киевской областной больнице

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира,  наместник Святой Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил чин освящения накупольного креста строящегося Свято-Варваринского  храма при Киевской областной больнице №1 (улица Богоутовская, 1).


За богослужением также молились секретарь Киевской Митрополии протоиерей Виталий Косовский, духовенство столицы, главврач и медперсонал больницы.

 После освящения владыка Павел обратился к  собравшимся со словами назидания.

За усердные труды по сооружению храма, по благословению Блаженнейшого Владыки,  митрополит Павел вручил церковные награды благотворителям: Владимиру Бабию, Татьяне Засухе, Леониду Костюченко, Виктору Ратушняку, Евгению Шияненко.

По завершении строительства в храме великомученицы Варвары будут возноситься молитвы об исцелении людей, находящихся на лечении в больнице, являющейся на сегодняшний день многопрофильным медицинским учреждением, в составе которого 22 отделения. У тяжелобольных пациентов появится возможность приобщиться к церковным Таинствам в палатах отделений.

Напомним, что ровно 3 года назад место под храм освятил Блаженнейший Митрополит Владимир.


 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU