ХАРЬКОВ. Освящена звонница храма Валентина Интерамского при национальном фармацевтическом университете

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице временно управляющий Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий совершил Божественную литургию и освятил звонницу с новыми колоколами в храме священномученика Валентина при Харьковском Национальном фармацевтическом университете.


За Божественной литургией Высокопреосвященнейшему владыке сослужили настоятель храма священномученика Валентина протоиерей Геннадий Бабенко и харьковское духовенство. На богослужении присутствовали ректор фармацевтического университета Валентин Черных, преподаватели и студенты вуза.

После Божественной литургии архиепископ Онуфрий совершил чин освящения звонницы и колоколов. В знак доброго напутствия архипастырь произвел первый символический удар в колокол.

Архиепископ Онуфрий поблагодарил руководство университета, настоятеля и прихожан храма святого священномученика Валентина за труды во славу святого православия, а также пожелал Божией помощи и успехов в научной деятельности.

На звоннице храма священномученика Валентина установлен ряд из десяти колоколов, самый большой из них весит полторы тонны. По словам изготовителей, звон колоколов будет слышан в округе на расстоянии до десяти километров.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU