КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Броварской Феодосий посетил храм в селе Ровжи

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий посетил место строительства храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в селе Ровжи Вышгородского района.
    Епископ Феодосий посетил временное молитвенное помещение, ознакомился с ходом строительных работ, обсудил с настоятелем прихода иереем Владимиром Денисенко планы по дальнейшему возведению и благоустройству церкви и развитию приходской жизни в селе.
   
Закладка типового храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в селе Ровжи была совершена 7 июня этого года, в день памяти третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира чин закладки совершил владыка Феодосий.
   
За истекшие неполные шесть месяцев над фундаментом будущей церкви были возведены стены, причем кладку производил своими руками сам настоятель храма иерей Владимир, в прошлом строитель, с помощью своих собратьев - священнослужителей Вышгородского района. Следующий этап строительства - устройство крыши, но для приобретения стройматериалов необходима помощь благотворителей.
 

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU