КИЕВ. Мощи великомученика Димитрия Солунского были перенесены в храм Всех святых, что на месте строительства Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ

11 ноября, десница великомученика Димитрия Солунского была перенесена из Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры в храм Всех святых, что на месте строительства Воскресенского Кафедрального Собора УПЦ (Железнодорожное шоссе, 3).

По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира святыню доставил настоятель Всехсвятского храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр. После встречи, владыка Александр вместе с храмовым духовенством совершил крестный ход с честными мощами великомученика Димитрия вокруг строительной площадки Свято-Воскресенского Собора, за чем святыня была принесена в деревянный Всехсвятская храм.

В храме был отправлен молебен, по завершении которого архиепископ Александр обратился к богомольцев с поучительными  словами.

***
Десница великомученика Димитрия находиться в храме Всех святых до 18 ноября.
На время пребывания десницы, богослужения в храме будут совершаться по особому расписанию: в ночь с пятницы на субботу, в полночь, Божественная литургия о здравии Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира, настоятеля Свято-Воскресенского Кафедрального собора.
Также ежедневно: в 9.00 - Божественная литургия, в 17.00 - вечернее богослужение, через каждые два часа - Акафист святого великомученика Димитрия Солунского. Храм будет открыт для поклонения верующих с 7.00 до 22.00.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU