СУМЫ. Престольный праздник в больничном храме мученицы Зинаиды

24 октября 2011 года по благословению епископа Сумского и Ахтырского Евлогия, в день памяти cвятой мученицы Зинаиды благочинный больничных храмов протоиерей Василий Коровец возглавил Божественную литургию в больничном храме, который носит имя святой мученицы.

На литургии молились главный врач больницы Емец Александр Михайлович, руководящий и медперсонал больницы, а также маленькие пациенты и их родители. Отец Василий передал всем молящимся приветствия, благословение и пожелания скорейшего выздоровления по молитвам святой Зинаиды от владыки Евлогия. В ответ главный врач благодарил Его Преосвященство и просил святых молитв о даровании благодатной помощи врачам в лечении детей, поступающих на лечение в больницу.

В этот праздничный день детской городской клинической больницы нужно отметить, что несколько лет назад стараниями Александра Михайловича Емца больнице было возвращено ее историческое наименование "Святой Зинаиды". Верим, что с возвращением исторического имени больница сподобилась и сугубого покровительства святой Зинаиды.


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU