ХАРЬКОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. 20-летие освящения Свято-Покровского храма в Богодухове

В неделю 19-ю по Пятидесятнице исполняющий обязанности управляющего Харьковской епархией архиепископ Изюмский Онуфрий совершил архипастырскую поездку в г. Богодухов, где с православной паствой разделил духовную радость по случаю 20-летия освящения Свято-Покровского храма.


На Божественной литургии Высокопреосвященнейшему архиепископу Онуфрию сослужили настоятель Свято-Покровского храма, благочинный 3-го округа протоиерей Стефан Бугир и духовенство Харьковской епархии.

После литургии архиепископ Онуфрий совершил молебен, на котором прочел молитву с благодарением Милосердному Богу за Его непрестанное попечение о нашем народе.

Владыка Онуфрий поздравил священнослужителей и верующих с юбилейным торжеством, а также отметил, что хотя двадцать лет срок относительно и небольшой, но за этот период в Свято-Покровском храме тысячи людей приняли крещение, приобщились Христу и живительной благодати из источника Святой Церкви. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в память о 20-летии освящения храма архиепископ Онуфрий вручил  общине во главе с настоятелем протоиереем Стефаном Бугиром Грамоту Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Протоиерей Стефан сердечно поблагодарил владыку Онуфрия за визит, святые молитвы и архипастырское благословение.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU