РОВЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Секретарь Предстоятеля УПЦ принял участие в торжествах по случаю 20-летия возрождения Межиричское монастыря

22 октября, в Межиричском Свято-Троицком мужском монастыре (Ровенская обл. Осрозький р-н., С. Мижирич) состоялись торжественные загодя по случаю 20-летия возрождения обители.

В этот день, в соборном храме обители Божественную литургию возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, которому сослужили архиепископы: Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр (секретарь Предстоятеля УПЦ), Ровенский и Острожский Варфоломей, епископы: Городницкий Александр и Шепетовский и Славутский Дионисий, духовенство Ровенской и соседних епархий.

После службы, архиепископ Александр зачитал приветственное слово Предстоятеля Украинской Православной Церкви и по благословению Блаженнейшего Владыки вручил наместнику монастыря архимандриту Феодору (Мельничуку) орден преподобных Антония и Феодосия Печерских.

В тот же день, владыка Александр посетил Свято-Георгиевское подворье Свято-Николаевского Городокского женского монастыря, где совершил Всенощное бдение.

После богослужения, владыка поздравил настоятельницу игуменью Михаилу (Заяц) и насельниц с воскресным днем.

На молитвенную память о посещении двора, матушка-игуменья подарила архиепископу Александру икону Пресвятой Богородицы.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU