ЖИТОМИР. Управляющий епархией посетил Новоград-Волынский благочиннический округ

15 сентября, управляющий Житомирской епархией епископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим с рабочим визитом посетил Новоград-Волынский. В частности, владыка осмотрел Свято-Владимирский храм с. Слобода Романовская.

В недавно построенном храме были обнаружены проблемные места с накрытием крыши. Владыка отметил, что есть вопросы так называемые внутренние, которые может решить сам священник, есть вопросы локального характера, для решения которых можно и нужно привлекать прихожан, но есть и такие проблемы, для решения которых необходимо содействие поселкового или районной власти. Настоятелю храма прот. Николаю Позняки владыка Никодим настоятельно рекомендовал  возобновить работу приходской воскресной школы, а также дал ряд архипастырских наставлений и рекомендаций.

В завершение Его Преосвященство посетил Свято-Троицкий кафедральный собор г. Новоград-Волынский, где поклонился местным святыням и пообщался с духовенством и прихожанами храма.

На 19 сентября - день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила запланирован архипастырский визит архиерея на свою вторую кафедру.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU