Луганск. Предстоятель Русской Церкви освятил закладной камень в основание храма на территории Луганской областной детской больницы

Днем 15 сентября 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил освящение закладного камня в основание строящегося в центре Луганска храма в честь иконы Божией Матери «Умиление».

Храм возводится на территории Луганской областной детской клинической больницы. 31 марта 2011 года митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий и председатель Луганской областной государственной администрации В.Н. Пристюк представили проект нового храма Святейшему Патриарху.

В кратком слове после богослужения Святейший Владыка поблагодарил организаторов строительства храма, выразив надежду, что по молитвам к Пресвятой Богородице будут получать утешение пациенты детской больницы и их родители. Верующим были розданы иконки Спаса Нерукотворного с Патриаршим благословением.

Затем Предстоятель Русской Церкви перешел к памятному знаку «2000 лет Рождества Христова» недалеко от места строительства храма, где благословил 10 пар новобрачных, которые вступили в брак этим летом.

«Пусть ваши семейные отношения основываются на вечных ценностях, и обязательно храните веру в сердце. А когда наступят тяжелые моменты в личной жизни, молитесь за себя, свою супругу или супруга, чтобы Господь приклонил милость к вам и был вместе с вами и в радостях ваших, и в скорбях», ― пожелал молодоженам Святейший Патриарх Кирилл и подарил памятные наборы: иконы Спасителя и Божией Матери, молитвословы и Библии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси
 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU