ГОРЛОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Свято-Серафимовский храм Славянска отметил престольный праздник

1 августа, в день памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Свято-Серафимовский храм Славянска отметил престольный праздник. Божественную литургию в храме совершил Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский, в сослужении духовенства епархии.

Множество прихожан и гостей собралось в этот день в стенах церкви, чтобы принять участие в праздничной архиерейской службе. На торжественном богослужении присутствовал и один из первых строителей Серафимовского храма - депутат Славянского городского совета, главный инженер ООО "Торгспецснаб" Леонид Григорьевич Зинченко.

По окончании праздничного Крестного хода Преосвященнейший епископ Митрофан обратился к прихожанам и гостям храма со словом проповеди. Владыка выразил свою радость по поводу того, что в этот день так много жителей Славянска пожелали посетить праздничную службу, и надежду на то, что, подражая преподобному Серафиму Саровскому в его любви к Богу и ближним, все, собравшиеся в этом святом храме, смогут достичь такого же душевного мира, какой стяжал этот Божий угодник.

Свято-Серафимовский храм в поселке Черевковка города Славянска был построен недавно - в начале 2000-х годов. Церковь выполнена в русском архитектурном стиле. Храм был возведен за три года. Деревянный резной иконостас ручной работы на протяжении более чем двух лет изготавливался для церкви мастерами из Артемовска.

Ныне при храме действует воскресная школа, открыта приходская библиотека. В настоящее время в храме проводятся отделочные работы, ведется подготовка к росписи.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU