ХЕРСОНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Престольный праздник Антониевского храма в Антоновке

23 июля, в день памяти прп. Антония Киево-Печерского, начальника всех русских монахов, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил с архипастырским визитом приход прп. Антония Печерского в Антоновке (пригороде Херсона) и совершил Божественную Литургию в Антониевском храме.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Крапивницкий, благочинный Восточного округа, настоятель Екатерининского собора города Херсона, протоиерей Петр Коваль и духовенство херсонских храмов.

На престольный праздник приехали также верующие из многих храмов Херсона. После Божественной Литургии и крестного хода вокруг храма Архиепископ Иоанн тепло поздравил всех собравшихся с днем памяти прп. Антония Печерского, а также с престольным праздником, поблагодарил отца настоятеля и прихожан за труды по постоянному благоукрашению этого святого места. После приветственных и благодарственных слов настоятеля о. Иоанна Крапивницкого, перед Владыкой и присутствовавшими на празднике, выступили воспитанники приходской воскресной школы.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU