ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Храм села Тетеревка отметил свой престольный праздник

В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани Епископ Никодим совершил Божественную литургию в с. Тетеревка Житомирского района.

Храм села Тетеревка отметил свой престольный праздник. 21 июля по приглашению священника Олега Мельника, владыка Никодим посетил приход Житомирского районного благочиния на честь Казанской иконы Божией Матери в с. Тетеревка. В этот день Церковь праздновала явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

И сегодня образ Казанской иконы собрал под своды храма в Ее честь великое множество православного люда! Несмотря на внушительные размеры, церковь едва вмещала всех желающих разделить духовную радость. На службу съехались верующие с соседних сел и г. Житомира. Владыку Никодима встречали с хлебом и солью и добрыми слова жители села и духовенство благочиния, руководимое протоиереем Богданом Лядобруком.

Облачившись, владыка Никодим возглавил Божественную Литургию, которая прошла под молитвенное пение церковного хора. Каждый в полноте своей ощутил присутствие Бога и Божией Матери. Люди исповедывались и причащались Тела и Крови Христовой. По окончинии Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением святого Евангелия.

В своей проповеди Владыка, обращаясь к верующим, сказал, что кто имеет любовь, смирение и веру в сердце, тем Божия Матерь открывается, являя чудеса. Только благочестивой жизнью, чистотой помыслов и смирением можно заслужить милость Божией Матери.

Поздравляя настоятеля храма, духовенство и верующих, Владыка пожелал, чтобы каждый вынес из храма свою частицу благодати Божией, духовную радость и в мире и согласии донес ее в свой дом! О. Олег поблагодарил Владыку Никодима за то, что он молитвенно разделил всеобщую радость престольного праздника, а так же выразил признательность духовенству и всему честному народу, приехавшему на торжество.


 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU