ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК. Архипастырский визит епископа Владимира на Верхнеднепровскую землю

В четверг 6-й седмицы по Пятидесятнице, праздник Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Правящий архиерей совершил архипастырский визит в Верхнеднепровский благочинный округ.

Тут в храме иконы Божией Матери "Казанская", пгт. Днепровское, в сослужении благочинного Верхнеднепровского округа прот.Владимира Хилевича, благочинного Петриковского округа прот. Игоря Дидовца, благочинного Царичанского округа прот.Сергия Пигарева, настоятеля храма прот. Игоря Нора и клириков епархии возглавил Божественную литургию приуроченную престольному празднику храма иконы Б.М."Казанская". За Божественной литургией пел Архиерейский хор Свято-Петропавловского кафедрального собора города Луганска.

По окончании Литургии владыка Владимир возглавил крестный ход и чинопоследование молебна.

Епископ Владимир обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом и поблагодарил настоятеля храма прот.Игоря Нора, благочинного округа за радушный прием на Верхнеднепровской земле, пожелал помощи Божией и Царицы Небесной в окончании реконструкции храма и преподал всем святительское благословение.

Настоятель храма прот.Игорь Нор поблагодарил иерарха за визит в храм, совершенные молитвы и назидательные слова прихожанам храма.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU