КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Броварской Феодосий совершил чин закладки нового храма в селе Шевченково

28 июня, в день памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную Литургию и закладку храма в селе Шевченково Броварского района.

На богослужении, которое совершалось в приспособленном под временный храм помещении, владыке сослужили благочинный района протоиерей Александр Левчук, настоятель храма протоиерей Владимир Латынник, священнослужители Броварского благочинного округа. На богослужении молился Глава сельского совета с. Шевченково В.Н. Дьяченко.

По окончании Литургии состоялся крестный ход к месту строительства храма в честь Архистратига Божия Михаила, где епископ Феодосий совершил чин закладки в основание строящейся церкви капсулы со святыми мощами священномученика Николая Искровского. После освящения закладного камня владыка обратился к молящимся с приветственным словом. Он отметил важность строительства типового храма в селе, призвал на всех Божие благословение и пожелал, чтобы это день оставил яркий след в истории села, а воздвигаемый храм послужил ко спасению многих грядущих поколений.


 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU