КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Броварской Феодосий и епископ Новомосковский Евлогий совершили Божественную Литургию в храме села Плоское

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий и викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий совершили Божественную Литургию в Покровском храме в селе Плоское Броварского района.
Им сослужили благочинный района протоиерей Александр Левчук, настоятель храма иерей Николай Сидоренко, священнослужители Броварского благочиния. Торжество было приурочено местному чествованию Иверской иконы Пресвятой Богородицы, находящейся в церкви. По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма.
 
Прибывший на праздник епископ Евлогий с 2000 по 2009 год, до дня своей архиерейской хиротонии, являлся настоятелем данного прихода. Сегодня прихожане Покровского храма были искренне рады вновь увидеть своего пастыря и услышать от него слова назидания и поддержки. В благословение всем, пришедшим на богослужение владыка Евлогий подарил молитвословы, изданные в Днепропетровской епархии, а в дар храму передал напрестольный Крест ювелирной работы.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU