ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. В день Святого Духа митрополит Агафангел совершил Литургию в храме пос. Кривая Балка

13 июня Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме, расположенном в пригороде Одессы – поселке Кривая Балка.

Во время малого входа Владыка по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины наградил орденом святителя Димитрия Ростовского настоятеля храма протоиерея Алексия Сологуба за усердные труды на благо Православной Церкви.
После завершения богослужения были совершены Крестный ход и освящение новых колоколов храма.
В своем архипастырском слове митрополит Агафангел сердечно поздравил всех верующих с престольным праздником этого святого храма, подчеркнув, что сошествием Святаго Духа завершается искупительный подвиг Господа нашего Иисуса Христа, который совершил на земле наше спасение, проповедовал, был распят и воскрес, вознесся на небеса, обещая своим ученикам скорое пришествие на землю Духа Святаго – Утешителя.
В завершение митрополит Агафангел поблагодарил настоятеля храма протоиерея Алексия Сологуба за многолетнее безупречное служение в этом святом храме, подчеркнув его скромность и доброту в общении с людьми.
Также во время своего посещения Свято-Троицкого храма Владыка совершил заупокойное богослужение у могил местных священников, захороненных около церкви и освятил водосвятную часовню и большой гранитный крест.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU