КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную Литургию в своем титульном городе

В Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти отцов І Вселенского Собора, викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Скоропослушница при строящемся Петропавловском Соборе г. Бровары.

Ему сослужили благочинный района протоиерей Александр Левчук и священнослужители Броварского благочиния. За Божественной Литургией епископ Феодосий произнес проповедь о значимости Вселенских Соборов Православной Церкви для каждого верующего человека.

В завершение богослужения Владыка поздравил клирика храма протоиерея Александра Пилипчука с тезоименитством и 40-летием со дня рождения. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, за труды на благо Церкви и в связи с юбилеем протоиерею Александру Пилипчуку была вручена церковная награда - орден УПЦ святителя Димитрия Ростовского. Вручая награду, епископ Феодосий пожелал отцу Александру неоскудевающей помощи Божией для плодотворного и долголетнего пастырского служения на ниве Христовой.

После богослужения владыка общался с прихожанами строящегося Петропавловского собора и передал каждому молившемуся в этот воскресный день на Литургии иконочку Воскресения Христова - благословение от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU