ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Престольный праздник храма Вознесения Господня в Аскании-Новой

2 июня 2011 года, на праздник Вознесения Господня, Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн посетил Асканию-Нову Чаплинского благочиния и совершил первую Божественную Литургию в летнем храме Вознесения Господня.

По окончании богослужения Владыка поздравил  собравшихся с праздником Вознесения и престольным праздником общины. Прихожане этого прихода также имеют возможность молиться в малом храме Собора Пресвятой Богородицы. Трудами настоятеля протоиерея Иоанна Канинца, прихожан и благодетелей заканчивается строительство нового храма в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" с приделами в честь блаженных Ксении Петербургской и Матроны Московской и нижним храмом в честь иконы Божией Матери "Мати Молебница" с приделами в честь Царственных страстотерпцев и вмч. Димитрия Солунского.

Архиепископ Иоанн также поблагодарил настоятеля за труды во благо Святой Церкви и вручил ему высокую церковную награду в связи с 45-летним юбилеем, который он будет скоро отмечать в этом году.

В заключение своего пребывания на этом приходе Владыка Иоанн ознакомился со строительтвом нового храма и коллекцией декоративных растений, привезенных со Святой Земли.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU