ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Литургию в соборе г.Рени

2 июня, в праздник Вознесения Господня, в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил г. Рени. У въезда в город Владыку тепло встречали заместитель председателя Ренийской районной государственной администрации В.С.Мамалыга, председатель районного Совета И.Г.Ковальджи, мэр города С.С.Калевич, которые преподнесли высокому гостю хлеб-соль и букеты цветов.

Затем митрополит Агафангел прибыл в Свято-Вознесенский собор, где совершил праздничную Божественную литургию в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского и Свято-Никольского Измаильских мужских монастырей, благочинных Измаильского и Ренийского округов протоиереев Георгия Грицько и Георгия Тамая, а также многочисленного духовенства южных районов области.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен и совершен Крестный ход вокруг собора, во время которого Владыка окропил верующих святой водой.

В завершение Владыка поблагодарил за труды по благоукрашению собора настоятеля – протоиерея Георгия Тамая, подчеркнув, что молитва, возносимая в этом святом месте, станет залогом процветания этого придунайского города.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU