Конотоп. В селе Заводы Конотопского района будет построен новый храм.

24 мая 2011 года Преосвященнейший Иосиф, епископ Конотопский и Глуховский, с клириками Епархии совершил чин освящения закладного камня в основание храма Святого Благоверного князя Александра Невского в селе Заводы Конотопского района.

На церемонии закладки присутствовали жители села и ктиторы (устроители), оказывающие поддержку строительству храма: Чижик С.В., Савенков А. и Еремина С. Л.

В своем слове владыка Иосиф поздравил собравшихся со знаменательным событием в жизни села и выразил уверенность в успешном завершении строительства храма.

«Божии храмы нужны нам для того, чтобы, вступая под их сень, мы могли прочувствовать, что означает Божие присутствие в нашей жизни и выходили уже другими, преобразившимися людьми. В храм мы приносим свои и радости, и скорби, и благодарения. Здесь мы общаемся с нашим Небесным Отцом. В Литургии святителя Василия Великого мы слышим и молимся словами: «Господи, святый храм сей утверди даже до скончания века». Так пусть же дарует милостивый Господь, чтобы в этом храме совершалась Бескровная Жертва, проповедовалось Слово Божие, а все верующие получали отраду и утешение. Пусть Милосердный Господь благословляет всех вас, сплотившихся вокруг благого дела храмоздательства, а Царица Небесная будет нашей Заступницей перед Господом Богом», − сказал архипастырь.

В заключение владыка Иосиф преподал каждому свое архипастырское благословение.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU